Top.Mail.Ru
Энергетика
Тюменская область
0

Энергетики Тюмени получили паспорта готовности объектов к зиме

Энергетики Тюмени получили паспорта готовности объектов к зиме
Аварийный запас материалов и оборудования на зимний период полностью сформирован

ТЮМЕНЬ, 13 ноября, ФедералПресс. В этом году энергетики отремонтировали 2405 километров воздушных линий электропередачи, 118 силовых трансформаторов и 191 трансформаторную подстанцию.

Согласно приказу Минэнерго России, все предприятия крупнейшей компании ПАО «Россети» получили паспорта готовности в срок. Генеральный директор «Россетей» Павел Ливинский вручил главе дочерней структуры «Россети Тюмень» Алексею Солдатенко соответствующий документ о готовности предприятия к осенне-зимнему периоду 2020–2021 годов.

Напомним, в этом году энергетики во время подготовительных работ отремонтировали 2405 километров воздушных линий электропередачи, 118 силовых трансформаторов и 191 трансформаторную подстанцию. Заменили более 2000 опор ВЛ 0,4-110 кВ, расчистили почти 7 тысяч гектаров просек и заменили 89 километров неизолированного провода на СИП.

Генеральный директор «Россети Тюмень» Алексей Солдатенко отметил, что главная цель компании заключается в надежном обеспечении энергоснабжения жителей Тюменской области, Югры и Ямала.

«В этом году производственную программу пришлось планировать и корректировать с учетом региональных ограничений, направленных на локализацию распространения коронавирусной инфекции. Однако на сроках и объемах работ это не отразилось. Уверенно говорю, что наши энергетики готовы к капризам сибирской зимы», – отметил Алексей Солдатенко.

Отметим, что компания сформировала аварийный резерв материалов и оборудования на случай непредвиденных ситуаций. Подготовлено 179 бригад, в том числе 14 мобильных. В восстановительных работах могут быть задействованы 828 человек производственного персонала и 294 единицы спецтехники. При необходимости имеются 74 резервных источника электроснабжения.

Фото: управление по связям с общественностью «Россети Тюмень»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.