Top.Mail.Ru
Энергетика
Тюменская область
0

В Тюменской области к электроэнергии подключили дома в новых ЖК

Тюмень СУЭНКО
К электроэнергии подключили новостройки ЖК «Дебют», «Адмирал» и «Москва»

ТЮМЕНЬ, 23 марта, ФедералПресс. С начала года освещение появилось в нескольких новых ЖК, на поселковых улицах и в медицинских учреждениях Тюменской области. По оценкам энергокомпании СУЭНКО, на техприсоединение потребовалось 3,4 мегаватта мощности.

«В январе-феврале 2023 года компания подключила к электроэнергии несколько значимых объектов Тюменской области: новостройки, улицы, спортплощадки и другие», – отмечают в пресс-службе СУЭНКО.

В столице региона к электроэнергии подключили новостройки ЖК «Дебют», «Адмирал» и «Москва». Также освещение провели для детского сада на 550 мест на Доме Обороны, паркинга ЖК City Life, СНТ «Ягодное» и новой общественной площадки в Тарманах. Областной инфекционной клинической больнице в Тюмени энергетики добавили мощности.

В соседнем Тобольске буквально засияли улицы в микрорайоне Ершовка, а также участок магистрали на проспекте Чаркова. Местному медицинскому центру добавили мощности, чтобы у пациентов была возможность пройти здесь МРТ.

Дом-интернат для пожилых людей в деревне Михайловка получил дополнительные мощности для прачечной. В поселке Муген энергетики провели электроэнергию на спортивную площадку. Также СУЭНКО наладила наружное освещение на участке автодороги в поселке Богандинском, на пешеходной зоне на Анисимовской в Ялуторовске и на улице Дружбы в селе Карабаш.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.