Top.Mail.Ru
Энергетика
Тюменская область
0

В 2023 году «Россети Тюмень» потратили более 4 млрд рублей на ремонт

Электрик
Работы провели по всей территории «тюменской матрешки»

ТЮМЕНЬ, 16 ноября, ФедералПресс. В Тюменской области, Югре и на Ямале «Россети» провели подготовку к осенне-зимнему периоду 2023–2024 годов. Об этом сообщил генеральный директор Андрей Рюмин на всероссийском совещании, которое провел Министр энергетики РФ Николай Шульгинов.

«Основная задача выполнена: компании Группы «Россети» реализовали в срок все мероприятия к осенне-зимнему периоду. Проведены ремонтные работы, подготовлен персонал, сформированы аварийные запасы. На особом контроле остается ситуация в новых субъектах РФ, где с 2023 года «Россети» приступили к эксплуатации объектов магистрального сетевого комплекса», – отметил Андрей Рюмин.

На ремонтную программу потратили в 2023 году более 91 млрд рублей. Это на 5 млрд рублей больше, чем в 2022-м. Отметим, что на ремонтные работы «Россети Тюмень» в этом году выделили более 4,4 млрд рублей.

В «тюменской матрешке» проведен ремонт более 1,8 тыс. километров линий электропередачи для их бесперебойной работы. Специалисты установили около 18 тыс. изоляторов и 38 км грозотроса для заземления провода в случае попадания молнии. Благодаря этим работам жители города в любую погоду будут пользоваться электроэнергией.

Отметим, что порядка 4,2 тыс. гектаров земли, которая находятся в зоне охраны, компания расчистила от кустарников и поросли.

Также были отремонтированы и заменены 93 силовых трансформатора, 258 выключателей и 1,2 тыс. опорно-стержневых изоляторов, которые изготавливают из фарфора и металла.

Специалисты отремонтировали 234 трансформатора и 614 километров линии электропередач в 22 селах, в том числе в Тюменском районе. Дополнительно проверили еще 60 трансформаторов, чтобы жители частных домов не оставались без света.

«Нас обслуживают «Россети». У нас свет всегда есть и работает без нареканий. Приезжали недавно, все проверили, говорят все хорошо, к зиме готова», – рассказала пенсионерка из Тюменского района.

Ранее «ФедералПресс» писал, как в Тюменской области будущих энергетиков готовят к профессии с начальных классов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.