Top.Mail.Ru
Финансы
Тюменская область
0

Фонд грантов губернатора Тюменской области нарастили на 42 %

Александр Моор
Конкурс грантов губернатора Тюменской области объявят в I квартале 2023 года

ТЮМЕНЬ, 16 января, ФедералПресс. В Тюменской области финансирование фонда конкурса губернаторских грантов увеличили на 42 %, а количество направлений – в два раза. Конкурс объявят в I квартале 2023 года. Об этом сообщает инфоцентр правительства региона.

«85 млн рублей – фонд конкурса грантов губернатора в 2023 году. Это на 36 млн рублей больше, чем в 2022-м», – уточняет телеграм-канал инфоцентра правительства.

Кроме того, почти в два раза увеличилось количество направлений финансирования в конкурсе – с 6 до 11. В этот список входят следующие области: сохранение исторической памяти, охрана природы и защита животных, поддержка семьи, укрепление межнационального и межрелигиозного согласия, развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников.

Также общественники смогут побороться за гранты для реализации проектов в сфере соцзащиты, охраны здоровья и пропаганды ЗОЖ, науки, образования, просвещения, культуры и искусства, развития институтов гражданского общества и поддержки молодежи.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что почти половина социально ориентированных тюменских НКО, которые участвовали в конкурсе на губернаторские гранты в 2022 году, получила финансирование на реализацию своих проектов. Всего организациям выделили 49 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.