Top.Mail.Ru
Финансы
Тюменская область
0

Аналитики назвали самые крупные чеки тюменцев в Новый год: алкоголь, сладости и корм для собак

магазин
Самая большая трата в праздники составила 191 тыс. рублей

ТЮМЕНЬ, 16 января, ФедералПресс. В Тюменской области самой крупной покупкой накануне Нового года и в январские каникулы был чек на 191 тысячу рублей за продукты. Чаще всего жители региона тратились на алкоголь. Об этом сообщает РБК Тюмень со ссылкой на данные аналитиков системы «Контур.Маркет».

«Перед Новым годом кто-то из местных жителей закупился мукой, крупами, подсолнечным маслом и кормами для собак», – прокомментировали РБК составляющие самого крупного чека.

Вторым по сумме чеком стала покупка на 181 тыс. рублей. Тюменец закупился спиртным, безалкогольными напитками и кофе. Еще один житель региона потратил в магазине 160 тыс. рублей на сидр, торты и шесть десятков сладких новогодних подарков и чай.

По данным аналитиков, в каждом седьмом крупном чеке тюменцев присутствовало спиртное. В пяти эксперты нашли только крепкое и пиво на сумму от 67 до 113 тыс. рублей. После 31 декабря таких внушительных покупок уже не было. Только 4 ноября один из тюменцев закупил разом спиртное на 67 тыс. рублей.

В топе также были сладости. В предпоследний день декабря один из жителей региона приобрел кондитерские изделия на 77 тыс. рублей. А 31-го кто-то закупился сливочным маслом и сыром на 57 тыс. рублей.

Ранее «ФедералПресс» подсчитал, на сколько продукты выросли в цене в Тюменской области за минувший год.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.