Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тюменского блогера задержали за незаконное ношение полицейской формы

Блогер переоделся в ДПСника, чтобы повеселить тюменцев

ТЮМЕНЬ, 28 января, ФедералПресс. В Тюмени за дискредитацию правоохранительных органов будут судить блогера, который переодевался в форму сотрудника ДПС. В таком виде он останавливал автомобили. Обвинение ему предъявят в ближайшее время.

Тюменская полиция задержала блогера, который изображал дорожного инспектора. Мужчина снял видео, на котором он в форме сотрудника ДПС останавливал автомобили. По данным полиции, сейчас видео удалено. Как заявил сам задержанный, он таким образом хотел повеселить тюменских автолюбителей.

Но полицейские не оценили юмора молодого человека. Его задержали за незаконное ношение форменной одежды и доставили в отделение полиции. Сейчас следователи выясняют, откуда у штатского лица полицейская форма.

«Максимальное наказание, которое грозит блогеру за выходку, штраф до полутора тысяч рублей с конфискацией форменного обмундирования», – рассказала пресс-секретарь УМВД по Тюменской области Светлана Новик. Как ранее сообщал «ФедералПресс», сегодня состоится суд над другим блогером и его друзьями, которые разъезжали по городу с копиями автоматов Калашникова и нарушали общественный порядок.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.