Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тобольский рецидивист сел на два года за нападение на врача

Скорая помощь
Фельдшер приехал на вызов и получил от пациента в глаз

ТОБОЛЬСК, 30 января, ФедералПресс. Мужчина, ударивший фельдшера кулаком в глаз, ближайшие два года проведет в колонии. Такое решение накануне принял мировой суд.

Приговор в отношении 35-летнего жителя Тобольска, который ранее был судим за убийство, вынес во вторник мировой судья Тобольского судебного района Тюменской области. Мужчину признали виновным в умышленном причинении легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений.

По данным уголовного дела, обвиняемый 21 сентября прошлого года пришел в гости к приятелю, где с его сожительницей и еще одной девушкой распивал спиртное. Спустя некоторое время мужчины повздорили, произошла драка в которой гость получил легкое ножевое ранение. Одна из женщин вызвала скорую помощь, при этом пострадавшего выпроводили на улицу.

Когда врачи скорой прибыли на место, мужчина отказался от их помощи. Тогда медики вызвали полицию и ушли к машине. Вслед за ними вышел и пострадавший. Он подошел к врачам и без всякой причины дважды ударил фельдшера скорой помощи в глаз, нанеся тому легкий вред здоровью.

За нападение на медработника суд приговорил обвиняемого к двум годам колонии строгого режима. При этом была принята во внимание предыдущая судимость, а также то, что в момент нападения у него действовал период условно-досрочного освобождения. Также по решению суда с осужденного в пользу потерпевшего взыскано 100 тысяч рублей за моральный вред.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.