Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Тюмени на 4 часа был задержан рейс Utair в Москву

Самолет вылетел в 01:23
Самолет вылетел в 01:23

ТЮМЕНЬ, 14 июня, ФедералПресс. В Тюмени на 4 часа был задержан вылет рейса авиакомпании Utair в Москву. Задержка была вызвана техническими причинами.

Рейс авиакомпании Utair Тюмень-Москва был задержан на 4 часа. Самолет должен был вылететь из аэропорта «Рощино» накануне вечером в 21:35, однако был задержан на 4 часа и вылетел в 01:23, сообщает «Мегатюмень».

В авиакомпании задержку объяснили техническими причинами. Самолет прибыл в Москву без происшествий.

Исполнительный директор агентства «АвиаПорт» Олег Пантелеев ранее сообщал «ФедералПресс», что после трагедии в Шереметьево с самолетом Sukhoi Superjet, который загорелся после жесткой посадки количество подобных инцидентов не увеличилось, однако СМИ стали обращать больше внимания на подобные случаи. При этом, эксперт не исключил и перестраховку пилотов, так как они тоже ощущают моральное давление из-за негативного общественного резонанса после трагедии в Москве.

Напомним, в начале июня в Москву вернулся самолет Utair, направлявшийся в Берлин по причине срабатывания датчика разгерметизации салона, ранее в аэропорту Уфы был задержан самолет той же авиакомпании – КВС принял решение отменить взлет на этапе разгона. 25 мая Уральское следственное управление на транспорте СКР инициировало проверку в связи в возвратом в аэропорт вылета самолета Utair, выполнявшим рейс по маршруту Сургут-Худжанд. 22 мая экстренную посадку в Сыктывкаре совершил самолет, следовавший по маршруту Санкт-Петербург-Сургут,а 14 мая воздушное судно, следовавшее из Сургута в Самару. По обоим случаям транспортной прокуратурой проводится проверка.

Фото: ФедералПресс/Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.