Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тюменец случайно убил прохожего. Суд решил не отправлять виновника в тюрьму

Суд
Родственники погибшего не довольным тем, что виновного не отправили в тюрьму.

ТЮМЕНЬ, 25 июня, ФедералПресс. Суд приговорил мужчину, по неосторожности убившего прохожего, к ограничению свободы. Родственники погибшего не довольным тем, что виновного не отправили в тюрьму.

Два незнакомых ранее жителя Тюмени устроили драку на улице Калинина. Один из них несколько раз ударил другого по голове, тогда тот упал и стукнулся затылком об асфальт. Сначала пострадавшему диагностировали закрытую черепно-мозговую травму от падения, а после он скончался.

Тюменцу, наносившему побои, в ходе расследования предъявили обвинения в умышленном причинении тяжкого вреда, повлекшего смерь. Однако позже в ходе заседаний суда выяснилось, что смерть наступила в результате неосторожных действий, не направленных на убийство. Нападавший мужчина не предполагал, что потерпевший упадет и получит серьезную травму.

Руководствуясь этим, суд переквалифицировал дело в причинение смерть не неосторожности. Кроме того, виновный частично признал свою вину, явился с повинной и принес извинения родственникам погибшего. Все это стало смягчающими обстоятельствами в деле.

В итоге суд решил назначить наказание не связанное с лишением свободы. Обвиняемый получил год и десять месяцев ограничения свободы, а также предписание о возмещение моральной компенсации отцу погибшего мужчины.

Родственники погибшего попытались оспорить такое решение и настаивали на более строгом наказании, однако суд не удовлетворил их жалобу. Об этом пишет информационный портал megatyumen.ru.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.