Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Шестилетняя тюменка застряла на игровой площадке

В Тюмени шестилетняя девочка застряла в игровой зоне
Шестилетняя тюменка застряла на игровой площадке

ТЮМЕНЬ, 9 июля, ФедералПресс. В понедельник в Тюмени на детской площадке пострадала девочка шести лет. Как сообщили спасатели, виной всему стала спираль. Малышка застряла в игровом элементе.

В понедельник в Тюмени на детской площадке пострадала девочка шести лет. Как сообщили спасатели, виной всему стала спираль. Малышка застряла в игровом элементе.

Девочка споткнулась, спускаясь с игрового аттракциона «спираль». Не удержавравновесие, малышка упала и застряла в конструкции, оказавшись зажатой между деталями. Не в силах выбраться, девочка стала звать на помощь. Подоспевшие взрослые пытались справиться сами, но в итоге им пришлось вызывать спасательную службу и медиков.

Руководитель спасательной бригады Евгений Булкин рассказал: «Нам сообщили, что во дворе по улице Пермякова, 39 пострадал ребенок. Бригада оперативно прибыла на место. Буквально в течение десяти минут. Выяснилось, что девочка застряла в элементе спирали. При помощи специального инструмента мы смогли перекусить металлоконструкции и вызволить малышку. После этого мы сразу же передалидевочку приехавшей бригаде «скорой помощи».

Сразу же после случившегося игровой комплекс, на котором находилась злополучная спираль, был оцеплен специальной лентой во избежание повторения беды. Дети на эту площадку пока не допускаются.

Фото: Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.