Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Водоснабжение в селах Тюменского района почти восстановлено

Водоснабжение в селах Тюменского района почти восстановлено
Водоснабжение в селах Тюменского района почти восстановлено

ТЮМЕНЬ, 17 июля, ФедералПресс. Сразу в нескольких селах Тюменского района с прошлого четверга были проблемы с водоснабжением. Больше суток проблему устраняли коммунальщики из Тюмени. До настоящего момента вода есть не у всех.

В селах Червишево и Больших Акиярах несколько часов назад было полностью восстановлено водоснабжение, об этом сообщили в пресс-службе Тюменского района. «Вода подается во все дома с достаточным напором. В ближайшие часы она может быть немного мутной из-за продолжительных ремонтных работ, но к вечеру будет пригодна для питья», - написано в официальной группе Тюменского района в соцсетях.

По факту, вода есть пока не у всех. Об этом нам рассказала Галина Кимеева, которая проживает в частном доме в Червишево. По ее словам, вода не течет даже тонкой струйкой.

Напомним, что большие проблемы с водой в Червишево, Больших Акиярах возникли в прошлый четверг. Местные коммунальщики несколько дней пытались установить причину аварии на сетях. В итоге в понедельник на помощь им приехали специалисты «Тюмень Водоканала» со своей техникой. К вечеру первого дня причина была установлена – оказалось, что один из участков завоздушен. В течение сегодняшнего дня воду в села поэтапно начали подавать.

Фото: Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.