Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Житель Тюмени утонул в запрещенном для купания пруду

Пруд Утиный давно является непригодным для купания
Пруд Утиный давно является непригодным для купания

ТЮМЕНЬ, 22 июля, ФедералПресс. Тюменец утонул в пруду Утиный. Его тело вытащили из воды спасатели.

Как сообщили в пресс-службе Управления МЧС по Тюменской области, трагедия произошла в субботу, 21 июля. Житель Тюмени утонул, купаясь в неположенном месте.

Пруд Утиный давно является непригодным для купания. Тем не менее, он по-прежнему является нелегальной зоной отдыха для жителей областной столицы, вопреки несоответствию санитарным нормам. В начале июля специалисты Роспотребнадзора обнаружили в водоеме жизнеспособные яйца паразитов гельминтов.

Это уже не первый случай гибели тюменцев на воде. Так, в начале июля в реке Пышма утонул четырнадцатилетний подросток, которого утянуло на глубину. Похожая трагедия произошла в селе Юрты на реке Иска, где во время купания утонул уже 34 - летний мужчина.

На пресс-конференции, прошедшей 19 июля, начальник государственной инспекции по маломерным судам ведомства Сергей Каплин рассказал, что основной причиной гибели людей является купание в не предназначенных для этого местах, не имеющих соответствующей рекреационной инфраструктуры.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.