Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Вандалы разорили сельское кладбище под Тюменью ради выпивки

Вандалы разорили сельское кладбище под Тюменью

ТЮМЕНЬ, 30 июля, ФедералПресс. Под Тюменью вандалы разорили сельское кладбище. Сделано это было с целью поиска цветных металлов.

Жители тюменского села Богандинское обратились в местное отделение полицией с жалобой на кладбищенский вандализм. По их словам, многие памятники и надгробия были сильно повреждены.

Сотрудники правоохранительных органов установили личности вандалов. Ими оказались двое нигде не работающих местных жителя, промышлявшие поисками цветных металлов. По их словам, захоронения разрушались с целью поиска так называемых швеллеров, составной части металлической опоры, или же обломков металлических труб.

Ущерб, нанесенный подозреваемыми, составил более 11 тысяч рублей. Как сообщили нарушители, все вырученные денежные средства они тратили на спиртное.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Вандалам грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает megatyumen.ru

Это не единственный случай кладбищенского вандализма. Так, в 2018 году был осужден бывший работник Червишевского кладбища. Молодой человек попытался сдать в металлолом несколько элементов кладбищенских оград, украденных им с захоронений. Ущерб составил более 20 тысяч рублей.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.