Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Ишимское кладбище расширилось до границ жилого района

Ишимское кладбище расширилось до границ жилого района

ИШИМ, 1 августа, ФедералПресс. Местные жители шокированы происходящим

Кладбище, расположенное на окраине Ишима, неожиданно решили расширять. Жители близлежащих домов испытывают шок от происходящих изменений.

Ишимка Ирина сообщила, что свежие захоронения уже появились посреди пшеничного поля. Девушка случайно обнаружила рабочих кладбища, которые рыли свежие могилы и выкашивали зерновые. На закономерный вопрос Ирины работники пояснили, что пшеничное поле было по ошибке создано на земле кладбища.

Также рядом с полем находится жилой район Жиляковка. Жители района уже боятся, что кладбище вплотную приблизится к границам их домов и могилы будут видны в нескольких метрах от жилья.

Директор кладбища Леонид Смирнов объяснил, что кладбище расширяют для захоронения неопознанных трупов и лиц без особого места жительства: «На участке, где почему-то оказалось поле, проходит граница санитарной зоны. Дальше приближение к городу запрещено. В этом месте мы создадим специальный сектор для захоронения неопознанных и невостребованных покойников. Потом кладбище расширится, но в границах собственной территории. Сейчас мы оформляем документы в муниципалитете. Что же до злаков, то, поверьте, это вышло случайно и претензий к сельхозпредприятию «Ишимское» у нас нет. Оно в курсе и готово ликвидировать посевные. На этом месте мы поставим забор и озеленим территорию. Беспокоиться не о чем» - сообщил директор кладбища.

Местные жители переживают из-за возможной экологической угрозы озеру Аникино, расположенного рядом с кладбищем. На озеро прилетают даже лебеди, а фауна в водоеме очень разнообразна, сообщает tumenpro.ru

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.