Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Злостный неплательщик алиментов в Тюмени лишился одного из любимых автомобилей

Злостный неплательщик алиментов в Тюмени лишился одного из любимых автомобилей

ТЮМЕНЬ, 12 августа, ФедералПресс. Его забрали судебные приставы в счет оплаты долга.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области сообщила об аресте автомобиля «Лада» у тюменца, долгое время не оплачивавшего алименты своей бывшей жене. Сумма долга превысила 200 тысяч рублей.

Два года назад житель областного центра выгнал из дома жену с двумя маленькими детьми, решив жить с любовницей. Тюменка, не дождавшись законных алиментных платежей, подала на бывшего супруга в суд. Мужчина платил алименты крайне непоследовательно, мелкими суммами и с обязательным предоставлением расписки в получении денег. Потом денежные средства перестали поступать вообще.

«Житель областного центра в течение двух лет не платил бывшей супруге деньги на содержание детей, либо предоставлял жене мелкие суммы. Долг по алиментным платежам превысил 200 тысяч рублей. Судебные приставы установили, что тюменец имеет несколько транспортных средств. Одна из машин - «Лада» 11-й модели — была арестована и затем продана на аукционе», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Это не единственный случай взыскания алиментов с тюменцев. Так, в июле нынешнего года судебные приставы взыскали с бывшего супруга 265 тысяч рублей. Деньги привез брат алиментщика, так как тюменец не захотел общаться с приставами и заперся в своем автомобиле.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.