Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Драчуны, избившие тюменского полицейского, пойдут под суд

Драчуны, избившие тюменского полицейского, пойдут под суд

ТЮМЕНЬ, 21 августа, ФедералПресс. Тюменцев обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Подозреваемые в избиении тюменского полицейского на понтонной переправе через Туру пойдут под суд. Сотрудники Следственного комитета России по Тюменской области завершили расследование инцидента и передали материалы дела в судебную инстанцию. Тюменцев обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Инцидент произошел 8 августа текущего года. Полицейский, возвращаясь из служебной командировки, подъехал к понтонной переправе и собирался оплатить проезд. При этом мужчина находился в гражданской одежде. Сотрудники переправы начали спорить сним об оплате проезда и все больше раздражались из-за неправильных, как им казалось, действий тюменца.

Затем все трое подозреваемых накинулись на мужчину и стали его избивать. Один из них нанес пострадавшему сильный удар в голову, отчего тот упал на землю. Поднявшись, сотрудник полиции попытался убежать от хулиганов, но его догнали и избиение продолжилось. Из-за побоев у мужчины оказадся сломан палец на ноге. От возможной инвалидности или смерти полицейского спасли сотрудники Росгвардии, оперативно прибывшие на место происшествия.

«Следователи собрали доказательную базу по делу и направили материалы в суд для утверждения обвинительного заключения», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Подозреваемым грозит до пятнадцати лет лишения свободы.

Фото:пресс-служба СКР по Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.