Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тюменского киллера посадили за решетку спустя двадцать лет

Тюменского киллера  посадили за решетку лишь спустя двадцать лет

ТЮМЕНЬ, 21 августа, ФедералПресс. Мужчина проведет одиннадцать лет в колонии строгого режима

В областной столице вынесли приговор тюменцу, совершившему заказное убийство еще в 1998 году. Обвиняемый зарезал мужчину по просьбе его бывшей жены. Сумма заказа составила 5 тысяч долларов.

Женщина решила организовать убийство своего бывшего супруга, поскольку тот продолжал жить в ее квартире из-за отсутствия личной жилплощади. Переговорив с сестрой, она вышла на обвиняемого и предложила ему соответствующую сделку. Мужчина уже был ранее судим. Но пошел на новое преступление.

Обвиняемый вместе со своими знакомыми организовал наблюдение за жертвой, до мелочей выяснив его распорядок дня. Сестра заказчицы предложила убитому проводить ее до автобусной остановки, поскольку якобы боялась идти вечером одна. Преступники напали на мужчину и нанесли ему не менее пятидесяти ударов ножом. Жертва скончалась на месте.

Через два года после совершения убийства двое преступников были задержаны и осуждены, организатор убийства успел уехать в одно из государств СНГ, где сел за совершение кражи. Поиски киллера велись в течение почти двадцати лет.

«Сотрудники ведомства смогли собрать доказательства виновности подсудимого, благодаря чему ему был вынесен приговор за совершение преднамеренного убийства», - сообщила пресс-служба Следственного комитета России по Тюменской области.

Фото:пресс-служба СКР по Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.