Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В «Сибуре» объяснили, почему искрило и дымило над их заводом в Тобольске

Над площадкой компании «СИБУР» в Тобольске вился черный дым и мелькали огненные всполохи

ТОБОЛЬСК, 3 сентября, ФедералПресс. Тоболяков напугали черный дым и огненные всполохи над площадкой компании «СИБУР».

В небе над Тобольском возник черный дым и огненные вспышки. Впервые подобные явления были замечены тоболяками в понедельник, 2 сентября. Ночью 3 сентября помимо черного дыма были видны яркие огненные вспышки.

Как сообщают очевидцы, черное облако выбрасывал факел, но дым относило в сторону от жилья. Огненные всполохи были настолько яркие, что были видны с верхних этажей многоквартирных домов и буквально слепили глаза. Никто из тоболяков не пострадал.

В 10 километрах от места происшествия находится промышленная площадка компании «Сибур». В социальных сетях уже появились предположения, что подобные инциденты могут быть связаны с пуско-наладочными работами в промышленной зоне. Причина — в испарении газа.

В компании «Сибур» подтвердили даные предположения. « В парк хранения «ЗапСибНефтехима» поступила первая партия фракции легких углеводородов. На данный момент уже заполнено 8 резервуаров. Сейчас активно идут пусконаладочные работы, испытание насосов и заполнение резервуаров», - рассказали в пресс-службе «Сибур».

Фото:vk.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.