Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Директор пансионата, где старушку похоронили в пакете, отделается штрафом

Директор пансионата, где старушку похоронили в пакете, отделается штрафом

ТЮМЕНЬ, 5 сентября, ФедералПресс. Пансионат уже проверила областная прокуратура

Прокуратура Ленинского округа областного центра завершила проверку пансионата для ветеранов войны и труда, дирекция которого допустила похороны скончавшейся в августе нынешнего года 91-летней Анны Бусыгиной в черном пластиковом пакете. Причина столь варварского обращения с пожилым человеком заключалась в мнимом нежелании покойной достойно подготовиться к похоронам. С директором пансионата уже расторгнуты трудовые отношения.

Ведомство установило, что свидетельство о смерти Бусыгиной было выдано лишь спустя три дня после кончины пенсионерки. Так как у умершей не было родственников, все обязательства по погребению взяла на себя компания «Некрополь». При этом сотрудники пансионата даже не приняли участия в передаче тела в морг.

Выяснилось, что пансионат имел средства на достойные похороны пенсионерки, но решил сэкономить буквально на всем. В морг не была предоставлена погребальная одежда, отсутствовал специальный шампунь. В итоге Анну Бусыгину было решено захоронить в пакете.

«По итогам проверки сотрудниками ведомства было внесено представление об устранении нарушений законодательства. Директор пансионата ветеранов войны и труда был привлечен к административной ответственности», - сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.