Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Нарезающий круги над Тюменью ямальский самолет оказался фейком

Борт «Красноярск — Тюмень» авиакомпании «Ямал» благополучно приземлился в аэропорту имени Д.И. Менделеева
Борт «Красноярск — Тюмень» авиакомпании «Ямал» благополучно приземлился в аэропорту имени Д.И. Менделеева

ТЮМЕНЬ, 10 сентября, ФедералПресс. Борт «Красноярск — Тюмень» авиакомпании «Ямал» благополучно приземлился в аэропорту имени Д.И. Менделеева. Причиной задержки стал туман

Во вторник, 10 сентября, в паблике «ЧС Тюмень» социальной сети «ВКонтакте» появилось сообщение о самолете, который никак не может приземлиться в аэропорту «Рощино» имени Д. И. Менделеева и вынужден кружиться, пока не закончится топливо. Причиной задержки стала неисправность электропроводки. « ЭкипажBoeing-737запросил экстренную посадку из-за неисправности электропроводки на борту самолета. В настоящее время самолет кружит над городом, чтобы выработать лишнее топливо. Все экстренные и спасательные службы воздушной гавани приведены в полную готовность и готовы встретить борт», - написал один из пользователей сообщества.

Как сообщили в пресс-службе аэропорта, данное сообщение является фейком.

«Ни один борт утром над аэропортом не кружил, сообщений об экстренной посадке мы не получали. Борт из Красноярска авиакомпании «Ямал» действительно задержался, но по причине плохих метеоусловий, с утра в Тюмени был туман. Это стало причиной задержки рейсов из Москвы и Сочи, они были вынуждены сесть на запасной аэродром в Екатеринбурге. Но туман уже рассеялся и все борты должны благополучно приземлиться. Новость о неисправности на борту — фейк. Самое интересное, что в 2016 году в сети появилась аналогичная информация и мы были вынуждены ее опровергать. Сейчас мы готовим официальное опровержение информации, появившейся утром в Интернете», - рассказала пресс-секретарь аэропорта «Рощино» Валерия Яковлева.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.