Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тюменец получил травму лба во время колки дров

Сейчас мужчина чувствует себя хорошо
Сейчас мужчина чувствует себя хорошо

ТЮМЕНЬ, 24 сентября, ФедералПресс. Сейчас мужчина чувствует себя хорошо

В воскресенье, 22 сентября, В Тюмени произошел необычный несчастный случай. Тюменец колол дрова у себя во дворе, когда топор случайно зацепился за бельевую веревку. Пытаясь вытащить его, мужчина нанес себе удар по лбу. В результате удара образовалась кровоточащая рана. Жена пострадавшего незамедлительно вызвала «скорую помощь».

Информацию подтвердили в областном департаменте здравоохранения. «Вызов на пульт поступил в 14.12 22 сентября, бригада медиков прибыла на место происшествия через шестнадцать минут. До приезда врачей жена пациента следовала советам диспетчера: промыла рану холодной водой, наложила тугой бинт и приложила холод. Прибывшие сотрудники «скорой» обработали рану и доставила тюменца в Областную клиническую больницу № 2. После осмотра мужчина был отправлен домой», - сообщила пресс-секретарь ведомства Александра Малыгина.

Это не единственный несчастный случай, произошедший в минувшее воскресенье в Тюмени. Тюменка, открывая бутылку с уксусом, слишком резко нажала на крышку, отчего та отскочила и брызги попали женщине в глаза. Та сразу же вызвала врачей, а до их приезда тщательно промывала пострадавшее место водой.

Прибывшие медики зафиксировали у пострадавшей химический ожог роговицы левого глаза и высокое артериальное давление. Стабилизировав давление и прокапав обезболивающие капли, врачи доставили тюменку в больницу. Сейчас она чувствует себя хорошо.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.