Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Обматерившего учеников педагога Боровской школы уже уволили по статье

Учителя уволили по статье
Учителя уволили по статье

ТЮМЕНЬ, 10 октября, ФедералПресс. Разбирательство уже продолжается. С учениками и их родителями работает педагог-психолог.

Учитель ОБЖ Боровской школы № 2 сегодня был уволен сегодня по статье 336 Трудового кодекса РФ за применение физического и психического насилия над личностью учащегося.

«Подобные методы воспитания, даже если это было однократное применение насилия, недопустимо. Сейчас управление образования проводит проверку как в отношении учителя, так и в отношении образовательного учреждения. Выясняем, каким образом могли сложиться такие обстоятельства, как отрабатывался кодекс психологической этики с педагогами. С детьми, которые были вовлечены в инцидент, работает наш психолог. Родителям также предложена помощь педагога-психолога», - рассказала начальник управления образования Тюменского района Ольга Буторина.

Она также отметила, что о данном инциденте в администрации знали еще утром. До того, как видео попало в социальные сети, чиновники уже выехали на проверку.

Напомним, сегодня утром в сеть попало видео, снятое одним из учеников 9 класса школы в п. Боровский. На записи молодой преподаватель ОБЖ матом отчитывает школьников, при этом дергая их за одежду и даже толкая. Что так разозлило учителя и довело его до таких действий, предстоит выяснить в ходе проверки.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.