Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Золотая водка. В Тюмени прикрыли цех по производству контрафактного алкоголя

Сумма нелегального производства превышает 35 миллионов рублей. На складе хранилось более 132 тысяч единиц готовой продукции
Сумма нелегального производства превышает 35 миллионов рублей. На складе хранилось более 132 тысяч единиц готовой продукции

ТЮМЕНЬ, 11 ноября, ФедералПресс. Сумма нелегального производства превышает 35 миллионов рублей. На складе хранилось более 132 тысяч единиц готовой продукции.

В Тюмени был ликвидирован склад по производству нелегального алкоголя. Общая сумма производимой продукции превышает 35 миллионов рублей. Об этом сообщила пресс-служба МВД Российской Федерации.

Цех был оборудован в одном из складов по улице Чекистов. В нем находилось 132 тысячи уже готовой к реализации продукции, еще 29 тысяч литров спиртосодержащей продукции было готово к производству. На складе трудилось 26 граждан стран Ближнего зарубежья, трое предполагаемых организаторов также были задержаны полицией.

Кроме этого со склада была изъята полуавтоматическая производственная линия, транспорт и погрузчики.

Предполагаемые организаторы занимались производством нелицензированных водки и коньяка в промышленных масштабах. Судя по всему, продукция активно реализовывалась в «теневом» бизнесе. О пострадавших от употребления нелегального алкоголя пока неизвестно.

«Возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 171.1 УК РФ. Троим подозреваемым в организации незаконного бизнеса предъявлено обвинение, они заключены под стражу», - рассказала руководитель пресс-службы МВД России Ирина Волк.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.