Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Депутаты и сенаторы подробно разберут новый закон о вытрезвителях

Депутаты и сенаторы подробно разберут новый закон о вытрезвителях
Депутаты и сенаторы подробно разберут новый закон о вытрезвителях

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. Пресс-конференция «Вытрезвители с доставкой: спасать пьяных россиян снова поручили МВД» пройдет в пресс-центре НСН 11 ноября.

В пресс-центре «Национальной службы новостей» обсудят новый закон о вытрезвителях. Документ ранее прошел первое чтение в Госдуме.

Вопрос возрождения вытрезвителей поднимают регулярно. Экспертов тревожит то, что количество преступлений, совершенных пьяными гражданами, растет.

Предполагается, что вытрезвители будут создавать по принципам ГЧП. Отправлять людей в такие учреждения предстоит сотрудникам полиции. На месте клиентов будет ждать фельдшер, который определит, нужна человеку медицинская помощь или нет. Однако пребывание в вытрезвителе станет платным – около 2 тысяч рублей за посещение.

О работе учреждений и о том, что ждет их постояльцев, на пресс-конференции в НСН расскажут депутат, член комитета Госдумы по охране здоровья Алексей Куринный, сенатор Татьяна Кусайко и другие эксперты.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.