Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

«Нужно делать перевязки под платным наркозом». Администрация Областной клинической больницы № 1 уличила тюменку в мошенничестве

ТЮМЕНЬ, 17 января, ФедералПресс. Женщина собирала деньги на лечение больного ребенка, пострадавшего от ожогов. Однако в медицинском учреждении утверждают о подлоге документов

Областная клиническая больница № 1 города Тюмени обвиняет жительницу областного центра в совершении мошеннических действий. Неизвестная тюменка собирает в соцсети деньги на лечение больного ребенка, прикрываясь подложными документами. Об этом сообщили в пресс-службе медицинского учреждения.

Недавно в группе «Недоношенные дети» ВКонтакте появился пост от Екатерины Т. В нем женщина утверждает, что ее дочери Софии требуются постоянные перевязки и дорогой импортный наркоз. Девочка якобы пострадала от взрыва электрического чайника.

d16f19b0143c0637415acbbc50122689.jpg

«Моя дочь получила очень большие ожоги. Нам делают перевязки каждые 2-3 дня под общим наркозом. От государственного наркоза Софию выворачивает как тряпочку, поэтому нужен дорогой за 15800 рублей. Я воспитываю ребенка одна и вы понимаете, что найти нужную сумму очень непросто». В конце тюменка указала банковские реквизиты, а также приложила фото ребенка в бинтах и медицинские документы.

Однако в ОКБ № 1 документацию сочли недостоверной. «В типовом договоре на оказание услуг медицинским учреждением была заменена одна графа. К тому же, подобные услуги нами не оказываются и в прайсе их нет. Помощь людям в ожоговом отделении осуществляется через систему ОМС. Администрация ОКБ № 1 оставляет за собой право обратиться в правоохранительные органы», - рассказали в пресс-службе больницы.

Также там пояснили, что сбор средств может осуществляться любым тюменцем, однако переводить деньги нужно только при условии достоверности информации от адресата. Также возможно взаимодействие с благотворительными фондами.

Фото: официальный сайт ОКБ № 1, скриншот

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.