Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

В Петербурге во время домашних родов погиб младенец

Беременность
В Петербурге во время домашних родов погиб младенец

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 января, ФедералПресс. В Северной столице ребенок скончался во время домашних родов. Прокуратура Петербурга начала проверку.

Трагедия произошла накануне в квартире на проспекте Пятилеток. Известно, что там принимали домашние роды, в результате чего младенец скончался. Прокуратура Невского района начала проверку по факту случившегося.

«В ходе проверки прокуратура установит обстоятельства и причины происшедшего, даст оценку действиям работников медицинских учреждений», – сообщает ведомство.
Ведомство решит вопрос и примет необходимые меры прокурорского реагирования по результатам проверки.

Ранее «ФедералПресс» писал, в Свердловской области погиб младенец. По предварительным данным, мальчик болел. Отец доставил его в больницу, когда заметил, что состояние малыша ухудшилось. Мальчика пытались реанимировать, но спасти его не удалось. При осмотре младенца признаков насильственной смерти выявлено не было. В рамках доследственной проверки сотрудники СКР выясняют все обстоятельства случившегося – опрашиваются родители ребенка и медицинский персонал, изучается необходимая документация.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.