Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Ярковском районе вспыхнул школьный автобус с детьми

К счастью, никто из детей не пострадал
К счастью, никто из детей не пострадал

ЯРКОВСКИЙ РАЙОН, 14 февраля, ФедералПресс. Транспортное средство сгорело дотла. К счастью, никто из детей не пострадал.

Утром 14 февраля на трассе Ялуторовск – Тобольск вспыхнул и загорелся школьный автобус с детьми. Причиной возгорания могло стать воспламенение двигателя. Об этом сообщили в пресс-службе областного МЧС.

«Инцидент произошел утром в 08.40 в районе Ярковского района на трассе Ялуторовск - Тобольск. Водитель заметил задымление двигателя, остановился и начал выводить детей. После того, как школьники покинули транспортное средство, огонь распространился внутрь салона. Возгорание было ликвидировано в 09. 07 еще до прибытия сотрудников МЧС. В 09. 20 детей забрал другой автобус. Никто не пострадал», - рассказал пресс-секретарь ведомства Сергей Юсько.

Транспортное средство выгорело дотла. На месте происшествия до сих работают пожарные и дознаватели. Причина возгорания пока неизвестна.

На происшествие уже отреагировали подписчики паблика «ЧС Тюмень». «Хорошо, что без жертв. Бедные дети…», «Счастье, что никто не пострадал. Ужас…», - прокомментировали тюменцы. «Мда, а пазик-то был хороший. Но сгорел», - написал один из подписчиков.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.