Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Плюс два: количество заболевших коронавирусом тюменцев увеличилось

Оба пациента доставлены в Тюменскую областную инфекционную больницу
Пациенты доставлены в Тюменскую областную инфекционную больницу

ТЮМЕНЬ, 31 марта, ФедералПресс. Оба пациента доставлены в Тюменскую областную инфекционную больницу. Они недавно вернулись из Австрии.

В Тюмени официально подтверждены еще два случая заражения острой коронавирусной инфекцией. Сейчас пациенты находятся на лечении в областной инфекционной больнице. Об этом сообщили в Оперативном штабе по профилактике коронавируса в регионе.

Заболевшими является семейная пара, две недели назад вернувшаяся из Австрии. Стоит отметить, что тюменцы добровольно соблюдали режим самоизоляции. Чуть позже у них были взяты анализы, которые дали положительный результат.

В настоящий момент у женщины наблюдается повышенная температура. Мужчина, напротив, чувствует себя удовлетворительно. Оба находятся в изолированных боксах.

Таким образом, общее число пострадавших от коронавирусной инфекции увеличилось до пяти человек. Кроме этого, напомним, в феврале диагноз коронавирус был поставлен китайской студентке, обучающейся в Тюмени. Трое первых заболевших находятся на лечении в Тюменской областной инфекционной больнице. Состояние одного из них, вернувшегося из Швейцарии, стабильно тяжелое, поскольку осложнено многочисленными хроническими заболеваниями. Самочувствие двух других стабильное.

С 18 марта в Тюменской области введен режим повышенной готовности по коронавирусу. Одновременно с этим лицам старше 65 лет и страдающим хроническими заболеваниями предписан режим самоизоляции. На домашнем карантине находится более 5 тысяч тюменцев, вернувшихся из-за рубежа. С обсервационного режима выписано 79 человек

За прошедшие сутки в Российской Федерации было отмечено 500 случаев заражения новым штаммом острой коронавирусной инфекции. Всего в стране зарегистрировано более двух тысяч инцидентов в 24 субъектах.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.