Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Жители тюменского поселка Ембаево больше суток сидят без электричества из-за непогоды

Электроснабжение обещают восстановить до 20. 00
Электроснабжение обещают восстановить до 20. 00

ТЮМЕНСКИЙ РАЙОН, 8 апреля, ФедералПресс. Электроснабжение обещают восстановить до 20.00. Проблемы с электричеством возникли во многих муниципалитетах Тюменской области.

Жители тюменского поселка Ембаево массово жалуются на отсутствие электроэнергии в домах. Ситуация длится уже целые сутки. Об этом тюменцы пишут в Viber-сообществе муниципалитета.

«Сидим как слепые котята. Вот потемнеет скоро, опять без света весь вечер куковать будем», «Когда же свет дадут? У меня дети есть просят, время — обед и ничего не происходит!», «Вот ведь Тюменьэнерго! Как платежки присылать, так они оперативно все делают, а как электричество восстановить — нет, у нас проблемы», - жалуются жители поселка.

Один из тюменцев предложил властям муниципалитета обратиться с претензией в энергокомпанию. «Просьба пояснить, поему с каждым дуновением ветра у них все отключается. Попросить предоставить графики планово -предупредительных работ и план модернизации электросетей в Тюменском районе», - написал подписчик сообщества.

Сами власти утверждают, что неполадки на участке Ембаево — Тураево уже устранены. Плановое включение электричества ожидается к 20.00.

Из-за незапланированного апрельского снегопада проблемы с электроснабжением испытывают многие муниципалитеты Тюменской области. В частности, серьезно пострадали Ялуторовск, Заводоуковск и Тобольск. Перебои с электричеством имели место и в областной столице.

Фото: пресс-служба СУЭНКО


.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.