Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В лес не ходить. В Тюменской области официально установлен особый противопожарный режим

Запрет временно установлен до 15 мая
Запрет временно установлен до 15 мая

ТЮМЕНЬ, 20 апреля, ФедералПресс. Запре временно установлен до 15 мая. В течение этого времени запрещено разводить костры и сжигать мусор на лесных территориях.

В Тюменской области официально вводится особый противопожарный режим. Его действие продлится до 18 мая. Об этом сообщили в региональном департаменте лесного комплекса.

Данные меры принимаются с установлением сухой погоды на территории субъекта, а также необходимостью стабилизации обстановки с пожарами и защиты людей и территорий от чрезвычайных ситуаций. В течение этого времени физическим и юридическим лицам запрещается посещать леса, разводить костры и сжигать мусор. Не рекомендуется и проведение пожароопасных работ, в частности, сжигание пожнивных остатков на полях.

Запрет не распространяется на тюменцев, осуществляющих трудовую деятельность в лесу, а также охотящихся на пернатую дичь в рамках охотничьего сезона. Ограничения не касаются и граждан, пребывающих на лесных участках, предоставленных для осуществления рекреационной деятельности. Остальным в период действия режима посещать лес не рекомендуется.

Ранее сообщалось о ликвидации трех пожаров в в Упоровском, Сорокинском и Викуловском лесничествах. Общая площадь возгорания составила 25 гектаров. На данный момент в регионе зафиксирован I класс пожарной опасности(отсутствие возгораний).

Фото: Департамент лесного комплекса Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.