Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

С 18 апреля в Екатеринбурге введут противопожарный режим

С 18 апреля в Екатеринбурге введут противопожарный режим
С 18 апреля в Екатеринбурге введут противопожарный режим

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 апреля, ФедералПресс. Ранее он был установлен в Верхней Пышме, Краснотурьинске, Камышлове, Березовском, Каменске-Уральском и Михайловском.

Через 2 дня в Екатеринбурге установят противопожарный режим. Ранее он был введен в ряде свердловских городов: Верхней Пышме, Краснотурьинске, Камышлове, Березовском, Каменске-Уральском и Михайловском.

В рамках противопожарного режима горожанам запрещено ходить в лес и въезжать в него на автомобилях, особенно это касается торфяных массивов. Также нельзя разводить костры, жечь сухую траву на природе, на садовых участках и в огородах.

Напомним, ранее в регионаональном МЧС рассказали, что стали использовать еще одну новую систему мониторинга пожаров, а министр природных ресурсов Свердловской области Алексей Кузнецов заявил, что не все лесопарковые зоны региона обработаны от клещей. Потому лучше повременить с выходом в лес.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.