Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Тюменской области объявлено штормовое предупреждение по высокой пожарооопасности

Ранее в регионе был установлен особый противопожарный режим
Ранее в регионе был установлен особый противопожарный режим

ТЮМЕНЬ, 12 мая, ФедералПресс. Ранее в регионе был установлен особый противопожарный режим. За его нарушение предусмотрены административная и уголовная ответственность.

12 и 13 мая на территории Тюменской области объявлено штормовое предупреждение по причине чрезвычайной пожарной опасности. В этот период ожидается увеличение лесных пожаров на юге региона в отдельных юго-западных районах и в Тюменском районе. Об этом сообщили в тюменском гидрометцентре.

Информацию подтвердили и в городской мэрии.

«На территории Тюменской области объявлен пятый, чрезвычайный класс горимости лесов. В связи с этим повышается вероятность количества пожаров и случаев тепловых поражений людей. Необходимо организовать проведение превентивных мероприятий по предупреждению возможных происшествий на территориях и объектах, усилить работу по патрулированию, обеспечить готовность соответствующих сил и средств для их ликвидации», – сообщили в пресс-службе администрации Тюменской области.

С 18 апреля в регионе установлен особый противопожарный режим. В его рамках запрещается разводить костры, сжигать мусор и сухую траву, готовить пищу на открытом огне. приготовления пищи на открытом огне, Нарушителям грозит штраф до 100 тысяч рублей или уголовная ответственность.

При обнаружении пожара, в том числе горения сухой травы и камыша, леса или торфа необходимо немедленно вызвать пожарную охрану по телефону 01 или 112.

Фото: Департамент лесного комплекса Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.