Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Советском районе ХМАО-Югры введен запрет на весеннюю охоту

В Советском районе ХМАО-Югры введен запрет на весеннюю охоту
В Советском районе ХМАО-Югры введен запрет на весеннюю охоту

СОВЕТСКИЙ РАЙОН, 12 мая, ФедералПресс. Причиной послужили лесные пожары. За последние несколько дней выявлено четыре очага возгорания.

В Советском районе ХМАО-Югры запрещена весенняя охотана боровую и водоплавающую дичь по причине возникновения лесных пожаров. Только за прошедшие несколько дней в районе зафиксировали четыре случая возгорания, сообщает информациюнное агентство «Югра-ньюс».

Решение о запрете на весеннюю охоту принято в департаменте недропользования региона. На большей части территории округа сезон охоты открыт с учетом ряда ограничений.

Площадь лесных пожаров в Советском районе составляет более трех гектаров в Няксимвольском и Советском лесничествах, тушением очагов возгарания занимается 27 сотрудников Ханты-Мансийской базы авиационной и наземной охраны лесов. Всего в округе зарегистрировано 17 пожаров с общей площадью возгорания 76 гектаров. В ближайшие дни, по информации окружного гидрометцентра в регионе прогнозируется высокая степень пожарной опасности.

Напомним, Советский район находится на западе Югры и располагает площадью свыше тридцати тысяч квадратных километров.

Фото: aviales.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.