Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Врачи спасли пятилетнюю тюменку от смерти под залежами мусора

Девочке засыпало лицо строительными отходами
Девочке засыпало лицо строительными отходами

КАЗАНСКИЙ РАЙОН, 3 июня, ФедералПресс. Девочке засыпало лицо строительными отходами. Соседи доставили пострадавшую в больницу.

Врачи Областной больницы № 4 города Ишима спасли от смерти пятилетнюю тюменку Софью Ращепкину. Девочка могла задохнуться под залежами строительного мусора. Об этом сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения Тюменской области.

Инцидент произошел в селе Ново-Алексеевка Казанского района. Девочка заметила, что ее младший брат Матвей начал прыгать на телеге с мусором и бросилась к нему, чтобы удержать от падения. В этот момент телега покатилась прямо на малышку и зажала ей шею штырями. Лицо завалило мусором, который перекрыл Софье дыхательные пути.

Мать и старшая сестра Александра бросились на помощь, но поднять телегу не смогли. Соседи — братья Селютины, один из которых является студентом второго курса Ишимского медицинского колледжа — начали разгребать мусор и освобождать дыхательные пути ребенка. Поспешившая на вызов фельдшер укрыла потерявшую сознание девочку пледом и связалась с бригадой скорой медицинской помощи.

Прибывшие медики госпитализировали девочку в Областную больницу № 14, но, проконсультировавшись с реанимационным центром, решили везти ее в Областную больницу № 4 в Ишиме. Сейчас юная тюменкауже находится дома вместе с семьей.

Фото: Департамент здравоохранения Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.