Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тюменский водитель может сесть на семь лет из-за гибели трех юных сургутян

ДТП произошло в январе нынешнего года
ДТП произошло в январе нынешнего года

ТЮМЕНЬ, 11 июня, ФедералПресс. ДТП произошло в январе нынешнего года. Семья из пяти человек погибла на тюменской трассе практически мгновенно.

Тюменцу, управлявшему грузовым тягачом DAF, предъявили обвинительное заключение. По вине водителя погибла семья из пяти человек, включая троих детей. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Мужчине предъявлено обвинение по ч. 5 ст. 264 УК РФ— «Нарушение правил дорожного движения иэксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух иболее лиц». После вручения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Исетский районный суд Тюменской области для рассмотрения по существу»,— рассказали в ведомстве.

Инцидент произошел в январе нынешнего года. По версии следствия, на 103-м километре автодороги Тюмень — Курган в Исетском районе грузовой тягач ушел в занос и выехал на встречную полосу. В результате машина столкнулась с автомобилем Lada XRAY. Позже оказалось, что в тягаче оказалась разгерметизирована тормозная система, а сам водитель ехал на большой скорости.

В автомобиле ехала семья из пяти человек. Они возвращались в Сургут из Магнитогорска. В результате столкновения отец и мальчикт 11 и 12 лет погибли на месте. Мать и трехлетний малыш позже скончались в реанимации. В момент аварии все они не были пристегнуты.

Теперь водителя тягача может ждать лишение свободы на срок до семи лет.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.