Top.Mail.Ru
Происшествия
Удмуртская республика
0

В ижевском детском саду, где умерла воспитанница, не нашли нарушений

Проверку провели сотрудники следственного комитета России по региону
Проверку провели сотрудники следственного комитета России по региону

ИЖЕВСК, 11 июня, ФедералПресс. Проверку провели сотрудники следственного комитета России по региону.

Нарушений в детском саду, где в декабре прошлого года произошел трагический инцидент, не обнаружено. Напомним, в одном из дошкольных учреждений скончалась годовалая воспитанница. Как тогда сообщали, девочка не проснулась после тихого часа. Следов насильственной смерти на теле не было.

Сразу после инцидента СУ СКР по Удмуртии возбудило уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Место происшествия было тщательно осмотрено, опросили всех сотрудников детского сада.

По результатам проверки следственного комитета никаких нарушений не выявлено. Об этом сообщил руководитель СУ СКР по Удмуртской республике Рустам Тугушев. Определенные нарушения, выявленные ранее Роспотребнадзором, были устранены. Также Тугушев отметил, что у ребенка были заболевания, из-за которых врачи не советовали родителям отдавать его в детский сад. Медики установили, что девочка умерла по причине осложнения ОРВИ.

Точку в этом деле еще не поставили, назначена еще одна экспертиза. Об этом сообщает «Интерфакс».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.