Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Ураган в Тюмени оторвал кирпичный балкон и опрокинул краны на стройке

На стройке пострадали два человека
На стройке пострадали два человека

ТЮМЕНЬ, 2 сентября, ФедералПресс. В результате падения кранов пострадали два человека.

По Тюмени сегодня днем пронеслась непогода – сильный дождь и шквалистый ветер. За короткое время ураган успел натворить дел. На строительной площадке за рынком «Алебашевский» рухнули три крана. По сообщению регионального управления МЧС, в результате падения спецтехники пострадали два человека.

Отметим, что территория вокруг озера Алебашево сейчас активно развивается, в частности, строятся несколько жилых домов. По сообщениям очевидцев в социальных сетях, один из кранов рухнул на строящийся дом.

На одном из домов по ул. Газовиков оторвало обшивку дома. Она упала на автомобили.

А на ул. Вересковой, 9 у одной из квартир в буквальном смысле слова ветром унесло кирпичный балкон. Части конструкции, сообщают пользователи, попали на припаркованные рядом с домом машины. В этом же доме, только с другой стороны, с некоторых балконов вылетели стеклопакеты и местами ободрало обшивку. В комментариях к посту об этом в группе «ЧП Тюмень» ВКонтакте очевидцы поделились последствиями разрушений.

Отметим, что за несколько часов до урагана тюменцы получили от МЧС смс-оповещения о неблагоприятных погодных условиях. Сообщалось, что порывы ветра могут достигать 26 м/с.

Фото: ФедералПресс / Ксения Медведева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.