Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Тюмени от COVID-19 скончался 38 пациент

Многие умершие были старше 65 лет
Многие умершие были старше 65 лет

ТЮМЕНЬ, 28 сентября, ФедералПресс. В регионе отмечено увеличение заболеваемости.

В Тюменской области зарегистрирована новая смерть от острой коронавирусной инфекции. Общее число скончавшихся достигло 38 человек. О этом сообщили в Оперативном штабе по противодействию опасной болезни в регионе.

«70-летний житель Тюменской области умер от двухсторонней тотальной вирусной пневмонии и полиорганной недостаточности на фоне нескольких хронических заболеваний»,- рассказали в ведомстве.

Стоит отметить, что все скончавшиеся в аншем регионе имели сопутствующие хронические заболевания.

За прошедшие сутки в регионе выявили 74 новых случая заражения, с момента начала пандемии диагноз подтвердился у 9356 больных. Выздоровело девять человек, всего излечился 7561 пациент.

На данный момент к ИВЛ подключено 11 пациентов. 958 человек остаются под медицинским наблюдением, 1 982 тюменца находятся на перевахтовке.

С 28 сентября в Тюменской области продлевается режим повышенной готовности. При этом будет ужесточен санитарный контроль в общественном транспорте, местах массового скопления людей и на предприятиях. На местах начнут работать усиленные контрольные группы из сотрудников правоохранительных, областных и муниципальных органов власти, а также сотрудников регионального Роспотребнадзора.+

Лицам старше 65 лет и страдающим хроническими заболеваниями рекомендовано находиться на самоизоляции.

Фото: Департамент здравоохранения Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.