Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

На тюменском железнодорожном вокзале скончался пенсионер

Медик
Скорая не смогла спасти тюменца

ТЮМЕНЬ, 30 декабря, ФедералПресс. Причины смерти не сообщаются.

Наканунена железнодорожном вокзале в Тюмени погиб пенсионер. Мужчина на глазах у прохожих потерял сознание. Соответствующие посты появились в тематических пабликах Вконтакте.Информацию подтвердили в департаменте здравоохранения Тюменской области.

«Вызов на дежурный пульт поступил в 13.59, бригада скорой медицинской помощи прибыла на место происшествия через семь минут. Несмотря на оперативно проведенные реанимационные мероприятия по восстановлению легочной и сердечной деятельности, проводимые в течение часа, спасти пациента не удалось», - рассказали в пресс-службе ведомства.

Происшествие вызвало бурную реакцию в социальных сетях. «Погодные условия резко изменились. Вот сердце и не выдержало», «Ужас-то какой. Соболезнования родным и близким», - писали подписчики. Один из комментаторов попытался объявить причиной смерти пенсионера ношение санитарно-гигиенической маски, но остальные комментаторы отнеслись к версии критически.

Это не единственная гибель, произошедшая 29 декабря. Утром в районе Велижанского тракта автомобиль Nissan Quashqai насмерть сбил пожилую женщину. По словам водителя, он не заметил ее из-за снега, поднятого впереди идущим автомобилем.

Фото: Департамент здравоохранения Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.