Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Александр Моор поручил установить дымоизвещатели многодетным семьям

Александр Моор
Тюменские власти обеспечат безопасность многодетных семей

ТЮМЕНЬ, 25 декабря, ФедералПресс. На подготовку дается месяц.

Губернатор Тюменской области Александр Моор поручил установить дымоизвещатели в частных домах для многодетных семей. Процесс установки должны обеспечить власти на местах. Причиной такого решения стала гибель малолетних детей на пожарах в Ялуторовском и Тобольском районах. Об этом сообщили в Оперативном штабе.

«Мое сердце кровью обливается, когда происходят такие трагедии. Регулярно проходят комиссии, осуществляются проверки — но гибнут дети! Многодетные семьи должны находиться на нашем контроле. Наша задача — сбережение населения», - подчеркнул глава региона.

Главы муниципалитетов обязаны предоставить списки семей, проживающих в частном секторе и имеющих печное или электрическое отопление. После этого власти должны произвести расчеты по объему средств на установку дымовых счетчиков. Ответственность за исполнение возложена на заместителя губернатора Ольгу Кузнечевских.

Также необходимо рассчитать возможность подключения части семей к газовому оборудованию. Компенсация будет произведена за счет регионального бюджета. Соответствующее поручение дано замгубернатора Вячеславу Вахрину.

Фото: admtyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.