Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тюменский рейс на Москву отменен из-за технической неисправности

Самолет
Воздушное судно может скоро возобновить полет

ТЮМЕНЬ, 15 января, ФедералПресс. Вылет маршрута планруется в течение дня.

Самолет компании «Аэрофлот», направлявшийся в московский аэропорт Шереметьево, задерживается в Тюмени. Причиной стала выявленная техническая неисправность. Об этом сообщается на онлайн-табло тюменского аэропорта «Рощино».

Согласно данным Уральской транспортной прокуратуры, на борту был зарегистрирован 71 пассажир, сейчас часть людей временно размещена в гостиницах. Вылет воздушного судна планируется в 15.30 по тюменскому времени.

Это не единственное происшествие, связанное с пассажирскими авиаперевозками. 14 января самолет авиакомпании «Ямал», направлявшийся в направлении Салехарда, был вынужден совершить экстренную посадку в аэропорту Санкт-Петербурга. Причиной стала техническая ошибка, выявленная во время набора высоты. Изначально планировалось приземлиться в аэропорту Домодедово, откуда вылетело воздушное судно, но по причине неблагоприятных метеорологических условий самолет пришлось посадить в петербургском аэропорту Пулково.

На борту находилось 111 пассажиров, никто не пострадал. Транспортной прокуратурой Нового Уренгоя инициировано расследование.

Фото: Аэропорт«Рощино»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.