Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно, когда россияне снова смогут летать в Египет

Авиасообщение РФ с Египтом может возобновиться в ближайшее время
Авиасообщение РФ с Египтом может возобновиться в ближайшее время

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. Исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе рассказала о том, что в аэропорту египетского курортного города Хургада проходит очередная проверка авиационной безопасности. Планируется, что российские специалисты прибудут туда в конце января.

Это дает надежду на то, что сообщение с Египтом для российских туристов будет в скором времени возобновлено, пишет Nation News. Однако окончательное решение примут только после инспекции, добавляет издание.

После завершения проверки потребуется еще несколько недель для того, чтобы туроператоры смогли запустить первые рейсы. Об этом Майя Ломидзе сообщила в интервью РИА «Новости».

«Потребуется три – четыре недели для того, чтобы составить программы и запустить первые рейсы на курорты Красного моря», – заявила Ломидзе.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что туристы не будут платить за визу в Египет. Соответствующую меру запустили для поддержки туристической отрасли.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.