Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

На охваченной огнем ферме в Тюменском районе сгорели десятки животных

пожарные
Чтобы потушить ферму, понадобилось подкрепление из Тюмени

ТЮМЕНЬ, 16 февраля, ФедералПресс. В селе Княжево Тюменского района вчера случился крупный пожар. Несмотря на все усилия спасателей, в огне сгорели 180 домашних животных – свиней и коз, рассказали в пресс-службе МЧС Тюменской области.

«Площадь возгорания составляла 600 кв.м. Причины и ущерб пока устанавливаются», - сообщают в ведомстве.

Пожар случился утром в понедельник. По вызову на место происшествия были направлены десять спецмашин и 28 спасателей из частей Тюменского района и областной столицы, которые прибыли для подкрепления. Огонь повредил не только здание фермы, но и соседние постройки, в которых не проживали люди.

Напомним, что массовая гибель сельхозживотных в Тюменской области периодически случается. Так, в июле прошлого года пожар случился на ферме в Исетском районе. Там задохнулись порядка 50 коров и молодняка. А годом ранее в Заводоуковске погибло порядка тысячи свиней. Хозяин фермы утверждал, что животных убило током после обрыва проводов в результате сильного ветра.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.