Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

СК проверит информацию о жестоком избиении пятиклассницы в Тюмени

дети
Информацию о драке в школе проверят следователи

ТЮМЕНЬ, 26 марта, ФедералПресс. Тюменские следователи инициировали проверку по факту публикации в местных СМИ информации об избиении ученицы 5 класса одной из школ Тюмени. Об этом сообщили в региональном управлении СК России.

«В одном из интернет-изданий появилась информация о том, что во дворе учебного заведения пятеро пятиклассников избили сверстницу. Девочка была доставлена в ОКБ № 2», - говорится в официальном заявлении.

Следователям предстоит поговорить с участниками конфликта, а также с руководством учебного заведения, работе которого будет дана оценка в части ведомственного контроля и профилактических мероприятий среди детей. Дадут оценку и исполнению родителями своих обязанностей. По итогу доследственной проверки будет принято решение.

Отметим, что накануне в прессе появилась информация о том, что в школе на Московском тракте случилось ЧП. Ученица пятого класса в школьном дворе заступилась за знакомую, к которой пристали мальчики. В ответ на вмешательство ребята стали избивать девочку. По словам мамы, девочка получила, в частности, удары в живот и была отправлена в больницу.

Ранее мы рассказывали о происшествии в школьном бассейне в Сургуте. В нем чуть не утонул ученик третьего класса. Должности лишилась директор, а СК возбудил уголовное дело.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.