Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В сургутской школе из-за происшествия в бассейне уволили директора

Школа
В сургутской школе уволили директора из-за происшествия в бассейне

СУРГУТ, 11 марта. ФедералПресс. Оксана Басистюк возглавляла учебное заведение со дня открытия. На сайте школы она по-прежнему числится директором.

«Двум учителям физкультуры, на уроке которых произошел несчастный случай, предъявлено обвинение по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан». Расследование уголовного дела продолжается», - сообщили в региональном следственном управлении.

Об увольнении директора сургутской школы №31 сообщает СургутинформТВ. Обязанности руководителя образовательного учреждения исполняет ее замдиректора Анастасия Барбарошие. В учебном заведении отказались комментировать информацию об увольнении директора. Напомним, в школьном бассейне захлебнулся и начал тонуть ученик третьего класса. Ребенок в состоянии комы был доставлен в отделение реанимации. Сообщается, что мальчик до сих пор не пришел в сознание.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что после ЧП в школьном бассейне задержали учителей физкультуры. По факту происшествия было заведено уголовное дело.

Фото:ФедералПресс / Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.