Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Вагайском районе рядом с селами снова горит лес

пожар
Леса в Тюменской области горят с конца апреля

ТЮМЕНЬ, 4 июня, ФедералПресс. Жители Вагайского района рассказывают в социальных сетях, что природные пожары снова подбираются к селам. Столбы дыма накануне встревожили жителей сел Малый Уват и Тукуз, сообщает паблик «Криминальный Тобольск».

«На начало суток 4 июня в Тюменской области зафиксировано 18 пожаров на землях лесного фонда на площади, пройденной огнем 1167 га», – уточняет данные по региону Авиалесоохрана.

За сутки общая площадь лесных пожаров изменилась несущественно. 3 июня ведомство сообщало о 1157 гектарах. Однако в динамике все равно виден рост горящих площадей: в первый летний день информировали о площади в 970 га.

Согласно онлайн-карте пожаров, возгорания сейчас отмечены в Уватском и Тюменском районах, но напряженнее всего обстановка в Вагайском.

Напомним, что накануне стало известно, что вагайский лесник Ришат Каримов будет представлен к медали за отвагу. Благодаря его своевременной реакции от верхового пожара была спасена десантная группа из Свердловской области – они укрылись в ручье, когда огонь подобрался к лагерю. Сам Каримов успел только прыгнуть в канаву, в итоге он получил ожоги.

Фото: предоставлено региональным оперативным штабом

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.