Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тренер «Тюмень-дзюдо» пропал с полумиллионом рублей на детский отдых

отдых
Обман вскрылся, когда пришло время отправляться в поездку

ТЮМЕНЬ, 8 июня, ФедералПресс. Родители воспитанников центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» пожаловались, что тренер их детей пропал с деньгами, собранными на летний отдых в Туапсе. Речь идет о полумиллионе рублей. Информацию подтвердили в полиции Тюмени.

«В настоящее время мужчина находится в оперативном розыске. Проводится доследственная проверка. Устанавливается количество потерпевших, сумма ущерба и детали произошедшего», – рассказала пресс-секретарь Мария Новопашина.

В полицию поступило несколько заявлений от тюменцев. Они сообщают, что под предлогом предоставления путевок в детский спортивный лагерь 33-летний тренер завладел денежными средствами граждан, но не выполнил договоренностей.

В «Центр-дзюдо» свою причастность к сбору денег на отдых опровергают. Известно, что отдых – это личная инициатива тренера, сборы средств он вел на свои банковские реквизиты. В итоге была собрана сумма, превышающая 500 тыс. рублей.

На российский юг группа детей должна была отправиться 5 июня с железнодорожного вокзала. Однако тренер в назначенное время на место не явился. Как оказалось, ни билеты, ни путевки в лагерь Туапсе оплачены не были.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в системе организации летнего отдыха детей в этом году произошли перемены. Теперь родители имеют возможность вернуть часть суммы за путевки.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.