Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В какие страны могут поехать россияне на отдых: условия и направления

отдых
Россия возобновила авиасообщение с 43 государствами

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. На данный момент Россия возобновила авиасообщение с 43 государствами. Где и при каких условиях можно отдохнуть летом российским туристам – в материале «ФедералПрес».

Черногория

По прибытии в Черногорию российским туристам не нужно будет соблюдать карантин. В страну можно приехать только тем, кто не посещал другие страны в течение двух недель. В противном случае туристу нужно будет предъявить сертификат о вакцинации, справку о болезни COVID-19 или результаты теста на коронавирус.

На данный момент до Черногории можно добраться только с пересадками. AirSerbia предлагает долететь до Подгорицы и Тивата с пересадкой в Белграде.

Северная Македония

Северная Македония полностью открыта для туристов: в стране не требуют предъявлять тест на COVID-19 и соблюдать карантин. При этом всех, прибывших в аэропорт, будут осматривать врачи. Туристы, у которых есть симптомы коронавируса, должны будут пройти более тщательное исследование.

Из Москвы в Скопье россияне могут долететь прямым рейсом авиакомпании Nord Wind. С пересадками в Македонию можно добраться на самолетах Air Siberia, Pegasus и Wizz Air.

Мексика

В настоящее время в Мексике нет ограничений, связанных с COVID-19. По прибытии в страну некоторых туристов могут заставить пройти ПЦР-тест на коронавирус. До въезда необходимо заполнить анкету для выявления факторов риска по COVID-19.

Из Москвы в Канкун в среду и субботу летают самолеты авиакомпании Azur Air. Также в Мексику можно добраться на рейсе Turkish Airlines с пересадкой в Стамбуле.

Доминиканская Республика

Путешественникам, отправляющимся в Доминиканскую Республику, не придется соблюдать карантин и сдавать тест на COVID-19. При этом некоторые авиакомпании могут потребовать подтверждение на COVID-19. Перед въездом туристы должны заполнить свидетельство о здоровье.

В Доминиканскую Республику из России можно добраться только с пересадками в Париже и Нью-Йорке.

Коста-Рика

В Коста-Рике российского туриста не будут проверять на COVID-19, также ему не нужно соблюдать карантин после прибытия. В течение 72 часов до вылета россиянин должен будет заполнить онлайн-форму «Пропуск здоровья». Иностранным туристам придется предоставить страховку, в которую будет включено покрытие расходов в случае COVID-19.

Турист из России может долететь до Сан Хосе с пересадками в Нью-Йорке и Панаме.

Греция

Для въезда в Грецию туристы из России потребуется шенгенская виза и ПЦР-тест на COVID-19 на английском языке. По прибытии путешественника отправят на семидневный карантин. Граждане, которые привились «Спутником V», должны предоставить сертификат о вакцинации на английском языке. До въезда в Грецию туристы должны заполнить специальную форму Passenger location form на сайте правительства страны.

Прямое авиасообщение между Россией и Грецией возобновилось. Из Москвы без пересадок можно добраться в Афины, Салоники, Ираклион, Ханью, Корфу, Кос, Миконос, Родос и Санторини.

Египет

Для отдыха в Египте россиянам нужно сделать туристическую визу, ее можно оформить в консульстве и в аэропортах курортных городов. По прибытии необходимо предоставить результаты ПЦР-теста на COVID-19 и медицинскую страховку. Также в самолете или аэропорту туристам нужно будет заполнить бланк о состоянии здоровья.

Из Москвы в Каир можно долететь прямыми рейсами авиакомпаний «Аэрофлот» и EgyptAir. Кроме того, с 1 мая в Египет стали летать чартерные рейсы Azur air из Екатеринбурга.

Грузия

Чтобы посетить Грузию, туристу необходимо предоставить результат ПЦР-тест на COVID-19. Если путешественник поставил прививку, то на границе надо будет показать сертификат о вакцинации. Также за 48 часов до въезда иностранцам нужно заполнить декларацию здоровья.

Из Москвы в Тбилиси летают прямые рейсы авиакомпании Georgian Airways. Также в Грузию можно добраться с пересадками в Стамбуле.

Ранее «ФедералПресс» писал, что россияне могут отправиться в Азербайджан.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.