Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тюменская прокуратура обжалует решение суда по делу генерала Алтынова

прокурор
Прокуратура обжалует решение тюменского суда

ТЮМЕНЬ, 9 июня, ФедералПресс. Прокуратура Тюменской области подала в суд апелляцию по делу бывшего главного полицейского региона Юрия Алтынова. Об этом сообщает издание «Вслух.ру».

«Пока не истек срок возражений Юрия Алтынова на вынесенный ему приговор. До настоящего времени он не обращался в суд с апелляционной жалобой», – сообщает издание.

Сторона обвинения между тем осталась недовольна судебным решением, которое было оглашено на прошлой неделе. Приговор расценен как слишком мягкий, ведь прокуратура требовала для Алтынова лишение свободы сроком на 9 лет и штраф в размере 4 миллионов.

По факту же бывшему начальнику УМВД Тюменской области генералу Юрию Алтынову был назначен лишь штраф в 3,6 млн рублей. Также в течение пяти лет он не имеет права занимать должности на госслужбе.

Еще один фигурант дела – бывший начальник паспортно-визового центра регионального УМВД Валерий Калалб – получил штраф в 1,6 млн рублей. Оба остались на свободе.

«ФедералПресс» следил за делом Алтынова. Он был задержан силовиками в ноябре 2019 года. Его обвиняли в получении взятки.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.