Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

К поискам пропавшей в Тюмени девочки подключились водолазы

В поисках тюменской школьницы задействуют речной транспорт
В поисках тюменской школьницы задействуют речной транспорт

ТЮМЕНЬ, 5 июля, ФедералПресс. В поисках пропавшей школьницы принимают участие водолазы. Об этом сообщили в Тюменской областной службе экстренного реагирования.

«В рамках поисков пропавшей водолазы обследуют озеро Оброчное», – рассказал пресс-секретарь ведомства Евгений Булкин.

Проверяются также заброшенные нежилые строения, поскольку девочка могла оказаться в любом из этих мест. В режиме реального времени идет сотрудничество с правоохранительными органами.

О поисках речного транспорта объявили и волонтеры. В паблике «Белая Сова-Тюмень» тюменцев просят предоставить соответствующие средства для обследования близлежащих водоемов. Также поисковикам необходима допечатка новых ориентировок.

Пропажа девочки до сих пор остается самой резонансной темой в социальных сетях. Тюменцы искренне переживают за ребенка и хотят, чтобы малышка нашлась невредимой.

«Если ты где-то скрываешься, то не бойся, так как мы все тебе поможем», – пишут подписчики.

Одновременно с этим возникают многочисленные слухи. В частности, одна из жительниц областного центра сообщила, что видела похожего ребенка в ТРЦ «ТюменьСитиМолл», однако информация пока не подтвердилась.

Девятилетняя школьницапропала утром 30 июня в районе Лесобазы. Не дождавшись девочки, отец обратился в правоохранительные органы. Сейчас в поисках ребенка участвует полиция и волонтеры.

Фото: ФедералПресс / Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.